Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 6 » О необходимости срочного заключения договоров на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования
20:05
О необходимости срочного заключения договоров на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О необходимости срочного заключения договоров на обслуживание и ремонт  внутриквартирного газового оборудования

Уважаемые жильцы!

В соответствии с постановлением  Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 каждый собственник/ответственный наниматель квартиры обязан заключить договор на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, а именно газовой плиты.

В связи с участившимися случаями аварий, взрывов бытового газа такой договор должен быть заключён в обязательном порядке со специализированной организацией ООО «ВЭЛНЭС», которая будет ежегодно проверять работоспособность газовой плиты и проводить её техобслуживание. Стоимость договора  975 руб за 1 год.

В случае отсутствия такого договора газовая служба вправе приостановить исполнение обязательств по поставке газа в квартиру (постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549). Кроме того, уклонение от заключения такого договора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1-ой до 2-х тысяч рублей (ст. 9.23 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»), а действие (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение  штрафа на граждан в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Во избежание негативных последствий вам необходимо заключить договор в течение 30 дней с момента уведомления по адресу: 143503, Московская область,   г. Солнечногорск, ул. Пролетарская, д.1/1, офис 1, тел. 8(495)050-04-20.

 

Генеральный директор ООО «ВЭЛНЭС»  Пархомчук Валерий Михайлович

 

Просмотров: 213 | Добавил: Andrei | Рейтинг: 0.0/0